Пятница, 03.05.2024, 01:13 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Матч Ф.Л.Л.А.Г. 4 тур. Феерия - Таировец 6:9. "Как иногда эмоции могут погубить феерическую игру"
10:31
ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
футбольная лига Андрея Голубова (Ф.Л.А.Г.) сезон 2010/2011,II лига, группа "С"
             «Феерия»  — «Таировец» – 6:9 (3:3)

02 октября 2010 года. Одесса. 12–00.  СК «ОНАПТ» Канатная 124, город . 4 зрителя. 10 градусов, солнечно.
Арбитры – А.Задорожный, С. Неделков.
«Феерия» : Юрий Жмурко, Сергей Тищенко, Тарас Сикора, Леонид Наконечный, Александр Панасюк(к), Иван Бринчак, Владимир Семенчук, Олег Гончарук.
Тренер — Сергей Пустовой.
«Таировец»: Николай Коцюбинский, Игорь Нечитайло, Александр Драпак, Федор Киоссе, Виктор Попозогло, Денис Чиркин, Виктор Куприч, Петр Трандафилов.
Тренер –

Голы: Наконечный (3), Т.Сикора (8), Попозогло (19), Нечитайло (22), Попозогло (24), Панасюк (25), Панасюк (28), Нечитайло (29), Гончарук (29), Куприч (36), Драпак (38), Трандафилов (39), Нечитайло (41), Попозогло (46), Наконечный (49).

Предупреждения: Нечитайло (47, за опасную атаку соперника)

"Расскажите кто-нибудь,каким образом
лидер группы Феерия  проиграла пока-что аутсайдеру?
Расслабили булки, и по ним же получили...."

обсуждение из форума сайта Ф.Л.Л.А.Г.

Очередной матч нашей команды проходил под знаком кадровых потерь . И как показала сама игра весьма существенных потерь. Во первых не было на поле заболевшего играющего тренера и «мысли команды» Сергея Пустового, вторая потеря – Роман Сикора, у которого причина была ну очень УВАЖИТЕЛЬНАЯ – он стал папой…с чем мы его искренне поздравляем !!!

Ну а теперь собственно об игре. Игра проходила в спортивном комплексе ОНАПТ. Скажу пару слов о площадке. Её маленькие размеры площадки и отсутствие элементарных условий для игроков, таких как – душ и нормальная раздевалка, заставили вспомнить дворовой футбол. Но во дворе это одно дело, а футбольная лига Андрея Голубова – другое. Площадка в сквере Космонавтов приучила к нормальным условиям. И надеюсь организаторы лиги позаботятся о том, чтобы игр на таких «комплексах» проводилось как можно меньше … Простите господа – несолидно.

Стартовый состав «Феерии» увы не радовал присутствием Пустового и Сикоры. Небыло на игре и Андрея Мамалыги и Виталия Виркуна. В очередном матче отсутствовал и Сергей Пинчук. Но вместе с этим игра открыла нам новое лицо в атаке команды. Знакомьтесь – Олег Григорчук. Очень и очень неплохой дебют. Минимум сумбура, хорошие передачи. В общем и целом ..отлично вписался в игру команды. Не хватало правда сыгранности, но в общем и целом на «5».

В воротах занял место в четвертом матче кряду – Юрий Жмурко, вытеснивший в защитные порядки Сергея Тищенко. В пару с ним, в отсутствие Пустового, переместился  лучший голеадор «Феерии» Александр Панасюк (к слову на игре присутствовал отец Александра). В атаке на старте заняли место Леонид Наконечный и Олег Григорчук. И понеслась … 3-я минута, хорошая комбинация и Леонид Наконечный открывает счёт! 1:0 … Далее нагнетание и прессинг «Феерии» дает результат … Тарас Сикора на 8-йминуте удваивает преимущество. 2:0 В эти минуты казалось, что очередная крупная победа над явным аутсайдером в кармане. Просто ничего экстраординарного «Таировец» не показал, да простят меня соперники, но … не имела права «Феерия» проигрывать этот матч. Даже в ничью не имела права играть … Но, как говорил Леонид Кравчук «Мы маемо, те що маемо». Как отмечал в прошлом отчёте Александр Панасюк, с командой сыграла злую шутку расслабленность. Не буду лукавить, наблюдая за игрой «Феерии» постоянно было ощущение, что вот вот …ещё пол оборота и наша команда просто «разорвет в клочья» соперника. Так мне думалось до 40-й минуты, а затем сплошное разочарование. Итак … полное отсутствие взаимной подстраховки в обороне, постоянные обрезки игроков  сделали выпады «Таировца» похожими на рейды «Барселоны» с Хави во главе. … Пожар за пожаром, но пока удары были в «молоко» было терпимо, но потом соперник пристрелялся и с 19 по 24 минуту отгрузил нам 3 мяча! Один раз Игорь Нечитайло и два Виктор Попозогло. Описывать голы нет смысла … «Феерия» сама себе их привозила, … то Тищенко обрежется, то Панасюк … полный сумбур в созидании (как не хватало в этом матче железной воли Пустового) привел к тому что к концу тайма мы проигрывали аутсайдеру … Только на 25-й минуте Александру Панасюку удалось забить третий гол и увести команду на перерыв. В перерыве ничего кроме крика в стане «Феерии» не наблюдалось … Старая песня на новый лад ..  Играет команда, только начинают «заводиться» и всё … такие вещи были в прошлом сезоне , особенно в конце были нормой …сейчас я надеялся, что команда переросла данный этап …Ан нет, увы!

Второй тайм мы начали отлично. Куда девался сумбур, осмысленная игра, хорошие передачи и как результат ..голы Панасюка и Григорчука и одна «обратка» от Нечитайло, снова вывело «Феерию» в лидеры матча. 5:4  А дальше начался кошмар!

Да простят меня и Ваня Бринчак и Вова Семенчук, но они забыли самое главное правило, особенно это касается Ивана. Когда команда выигрывает и счёт комфортный, - играют все, когда счёт шаток или не дай бог проигрываем … игру «тащит» основная четверка. Но требовать замену и выйти на поле, чтобы из 5 передач – 4-ре отдать сопернику , а одну отдать так , что лучше после такого становиться в «рамку».  Это не повод выходить на поле в такой момент. Надо отдать должное, ничего не получалось у Тищенко, бегал много, результата ноль, обрезался Панасюк …и получите – гол. Вратарь в этом матче – отдельная история. Увы у него игра не пошла. Сам стоял в рамке и знаю, что когда устал, «ловить нечего»! Но Тищенко нужен был в поле, иначе …вообще разруха. Леня Наконечный тоже не блистал точностью, момента 3-4-ре во втором тайме было у него 100% …но всё мимо. Плюс огромный - воротник у «Таировца», что называется поймал кураж! Пару моментов загубил Григорчук, Панасюк …Тищенко и Тарас Сикора. У последнего также как и у всей команды – НИЧЕГО не получалось! 36-я, 38-я, 39-я, и 41-я минута стали ссудными для «Феерии» 5:8 … дальше команды обменялись голами, но когда счёт стал 5:9 … Всё стало ясно. «Феерия» записала в свой пассив  первое поражение. Обидное, но справедливое. При такой игре, таких взаимных упреках мы перестаем быть командой. А без КОМАНДЫ - нет результата. Будем надеяться, что туре так в 25-ом …мы будем дружно смеяться, мысленно примеряясь к первой лиге, над этим смешным недоразумением «Феерия» - «Таировец» 6:9 … А вот пока несмешно! Удачи в команде с КУМом …

0
На счет Тищенко 100% - сам себя тогда перебегал, а КПД низкий, а я 100% перегорел, в защите 0.