Пятница, 17.05.2024, 11:44 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Матч Ф.Л.Л.А.Г. 13 тур. Арена - Феерия 5:4. "Хорошая игра с лидером,но увы 4:5"
15:58
Матч Ф.Л.Л.А.Г. 13 тур. Арена - Феерия 5:4. "Хорошая игра с лидером,но увы 4:5"
ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
футбольная лига Андрея Голубова (Ф.Л.А.Г.) сезон 2010/2011,II лига, группа "С"
             «Арена»  — «Феерия» – 5:4 (2:0)

11 декабря 2010 года. Одесса. 14–00.  СК «ОНАПТ» Канатная 124, город . 70 зрителей. 0 градусов, пасмурно.
Арбитры – А.Гапонов, И.Гаврилюк.

«Арена»: Иван Христов, Павел Пустовит, Вячеслав Коломейчук, Виталия Коломейчук, Андрей Медведев, Алексей Рожка, Владислав Кадын, Максим Емельянов, Николай Тараров

«Феерия»: Юрий Жмурко, Владимир Бутчаный , Сергей Тищенко, Виталий Виркун, Сергей Пустовой , Леонид Наконечный, Алексей Аминов, Тарас Сикора, Владимир Семенчук, Иван Бринчак

тренер- Сергей Пустовой

Голы: Тараров (12), Вит.Коломейчук (24), Наконечный (26), Пустовит (30), Наконечный (37), Наконечный (39), Вяч. Коломейчук (44), Тараров (48), Пустовой (50)

Предупреждения : Тищенко (5, опасная атака соперника), Пустовит (9,за неспортивное поведение), Наконечный (42, за опасную атаку соперника)

Удаление: Тищенко (12, повторное предупреждение, за опасную атаку соперника)

Травмы : нет.

Отчетный матч «Феерия» проводила против одного из лидеров группы «С» Второй Лиги Ф.Л.А.Г. команды «Арена». Турнирное положение было таково, что все команды держались одной группой с разницей не более в 6 очков. От проходного в первую лигу – 3-го места нашу команду отделяет 6 очков и по опыту прошлого года , это дистанция легко нивелируется в ходе второго круга. И даже поражение в данном матче как трагедию не воспринималось, главное было показать приличную игру и «прощупать» соперника. «Феерия» опять столкнулась с кадровыми проблемами. Последних 5 игр наша команда теряет от 2 до 5 ключевых игроков по тем или иным причинам. Вот и в этом матче на поле отсутствовал – главный «забивала» команды Александр Панасюк, настрелявший в этом сезоне целых 23 мяча. Отсутствовал по причине разрыва связок голеностопа и мы похоже в ближайших матчах 4-5 его не увидим в действии. Второй кадровой потерей был – герой прошлого матча с «Капитаном – Роман Сикора, который не смог принять участие в матче по причине занятости на работе. Почти в середине второго тайма приехал на игру Алексей Аминов. Так что ввиду всего вышеперечисленного стартовый состав «Феерии» выглядел Жмурко в воротах, Тищенко и Виркун в обороне, Пустовой – «свободный художник с акцентом на атаку» и Наконечный на острие атаки. По сути – в обойме осталась одна полноценная замена – Тарас Сикора, ну и Семенчук с Бринчаком и Бутчаным на подхвате.

Игра началась с взаимных уколов соперников. Неплохо получались забросы на Наконечного с ударами последнего и сольные проходы Пустового и Тищенко. Соперник опасно отвечал ударами Пустовита и Тарарова, которые не без труда парировал Жмурко. Чувствовалось, что в этом матче сошлись два претендента на «Первую Лигу». Приятно было наблюдать задатки «феерической» игры. Да было много ошибок, и неточных передач, но и соперник был не без греха и кадровых проблем у нас выше крыши. Очень хороший момент был у Наконечного на 5-й минуте. Совсем немного нехватило ему замкнуть передачу Тищенко. Чуть погодя Сергей Тищенко получил первое предупреждение. А на 12-й минуте и совсем стало грустно. Повторное предупреждение Тищенко и судья «красным светом» отправил его отдыхать минимум на матч. А ещё немногим спустя Николай Тараров хорошим ударом открыл счет. 1:0. Почувствовалось, что команда «подседает», а «Арена» наоборот  взвинтила темп и удары пошли как из рога изобилия. На 15-й минуте «Феерия» взяла тайм-аут, по сути в запасе остались Семенчук и Бринчак, что равносильно было максимум сдерживанию соперника, а надо было уже отыгрываться. Только к 20-й минуте игра чуть выровнялась, но с тотальным преимуществом «Арены». Эта команда почувствовав «кров» закрыла «Феерию» на её половине поля. И всё таки «гол в раздевалку» пришел от «Арены». Комбинация и на завершении Виталий Коломейчук делает 2:0 на 24 минуте матча. Первый тайм окончился с преимуществом «Арены» в два мяча. Но что ведь порадовало – команда не опустила руки. И засучив рукава, «Феерия» взялась исправлять ситуацию. Нужен был быстрый гол, как в матче с «Мобайлом», чтобы наша команда поверила в себя. И Леонид наконечный не стал откладывать всё в долгий ящик и дальним ударов на 26-й минуте пробил вратаря «Арены». 2:1. Дальше больше, «завелась» «Арена» и быстрая контратака с свободную зону и получите Павел Пустовит (30 минута) 3:1. Не успела «Арена» расслабится и перевести дух, как воспряла «Феерия» (появился Алексей Аминов) и Леонид Наконечный двумя точными ударами на 37-й и 39 минутах оформляет хетт-трик. 3:3. Умницы, и как в спорте , тут бы дожать соперника и преимущество всегда у догоняющего и на кураже забить 4-й гол, но немного неточно. Дальше пошел открытый футбол – атака на атаку. В эти минуты творил чудеса на последней линии Юрий Жмурко. Снова в концовке он неподражаем, но увы и он не смог спасти от удара на 44-й минуте Вячеслава Коломейчука и на 48 минуте Николая Тарарова. 5:3. И надо отдать должное команда не только не опустила руки, но и бросилась отыгрываться, даже не смотря, что до конца меньше 2 минут. Только стрелка начала свой последний отсчет по кругу – Сергей Пустовой дарит надежду 5:4. Играть ещё 45 секунд и «Феерия» бросается на последний штурм. И даже наносит удар по воротам Наконечный, но увы немного неточно. Свисток арбитра возвестил о пятом поражении нашей команды в этом чемпионате.

Что можно сказать, игра порадовала. При таких кадровых проблемах и раннем удалении ключевого защитника сыграла очень прилично и пусть проиграли, но «Арена» запомнит «Феерию», как неуступчивого бойца. Матч подтвердил, что со всеми командами можно играть и выигрывать. Второй круг ответит на все вопросы сполна. Жаль что в следующем матче не будет Тищенко и Наконечного (с «горчичником» он получил отпуск на следующий матч – у него три суммарных предупреждения). 100% не будет снова Панасюка, под вопросом участие Жмурко (травма колена). Но «Феерия» тем и сильна, что никогда не сдается. Они настоящие спортсмены, - а спортсмены не сдаются!