Пятница, 17.05.2024, 11:27 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Матч Ф.Л.Л.А.Г. 12 тур. Феерия - Капитан 8:5. "Ударом на удар"
23:52
Матч Ф.Л.Л.А.Г. 12 тур. Феерия - Капитан 8:5. "Ударом на удар"
ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
футбольная лига Андрея Голубова (Ф.Л.А.Г.) сезон 2010/2011,II лига, группа "С"
             «Феерия»  — «Капитан» – 8:5 (5:2)

5 декабря 2010 года. Одесса. 17–00.  СК «ОНАПТ» Канатная 124, город . 70 зрителей. 5 градусов, солнечно.
Арбитры – П.Данильченко, А.Азерлян.

«Феерия» : Юрий Жмурко, Владимир Бутчаный, Виталий Виркун, Тарас Сикора, Алексей Аминов, Леонид Наконечный, Роман Сикора (к), Иван Бринчак, Владимир Семенчук.
Тренер — Сергей Пустовой.

«Мобайл»: Михаил Ткаченко, Максим Семчонок, Игорь Угненко, Сергей Олейник, Виктор Кожухарь, Михаил Восковенко,Александр Терзиогло, Владимир Фабижевский, Анатолий Угненко, Сергей Часнык, Евгений Корба
Тренер –

Голы: Р.Сикора (7), Наконечный (8), Аминов (13), Т.Сикора (16), Р.Сикора (20), Часнык (21), Часнык (23), Р.Сикора (28), Р.Сикора (30), Часнык (34), Корба (36), Р.Сикора (40), И.Угненко (47)

Предупреждения: нет
Удаление: нет
Травмы: нет

После последнего катастрофического матча, пусть и волевого, но проигранного команда собралась и вышла на встречу с «черной лошадкой первенства» - командой «Капитан». Ну согласитесь – 2:10 и 1:5 в первых двух турах с «Торпедо» и «Черемушками» наводили на мысль о «Лиге Отчаянных» - куда попадают поистине «великие» команды- типа Южного Парка, да простят меня любители этой симпатичной команды. Но потом игра «Капитана» преобразилась, толи пересмотрели тактические ценности в игре, то ли усилились, но результат не заставил себя ждать – в последнем туре, команда держалась до 40-й минуты с одним из лидеров группы «Ареной» и даже 0:3 … не ввели в заблуждение – это неплохая и бойцовская команда, с несколькими лидерами.

Ну а теперь о самой игре. Состав «Феерии» опять не радовал. Отсутствовали Панасюк, Пустовой и Тищенко. Тищенко скромно занял место на бровке и корректировал игру команды с тренерской скамейки, в лучший традициях Кварцяного или маэстро Траппа, только не свистел. Панасюк на две недели «вылетел» из-за голеностопа, ну и Сергей Пустовой приболел. Зато вернулись на поле братья Сикоры, Виталик Виркун и Алексей Аминов. Место в воротах привычно занял Юра Жмурко (надо отметить, несмотря на травму колена – один из героев матча), в защите Виркун и Аминов и нападение Наконечный и Роман Сикора.

Игра началась с взаимного прощупывания. Но чувствовалось, что «Феерия» нагнетает, отлично подключался Алексей Аминов к атаке. И результат не заставил себя ждать, - моменты на 3,4,6 минутах показали полное, можно сказать тотальное преимущество нашей команды во всех линиях. Дальними и близкими ударами прощупывали вратаря «Капитана» Рома Сикора, Леня Наконечный, Лёша Аминов. И наконец на 7-й минуте, настоящий лидер команды в этом матче Роман Сикора открывает счет. Хорошая комбинация, Аминов – Наконечный – Сикора и 1:0 …счет открыт. И понеслась … резкая контратака и уже Леонид Наконечный завершает её …8-я минута 2:0 … Приятно было видеть хороший комбинационный футбол, с ударами и взаимной подстраховкой. На 13-й минуте – прекрасный дальний удар Аминова и вратарь «Капитана» «ловит гаву» - «девятка» и 3:0 … Вышедший на замену Тарас Сикора на 16-й минуте делает 4:0 … Команда в лучших традициях московского ЦСКА «газзаевских» лет давит и «рвет» соперника на части. Редкие контратаки, пресекаются, а дальние удары либо «в молоко», либо парирует без труда Юрий Жмурко. Приходит 20-я минута и Роман Сикора ставит эффектную точку 5:0 … В те минуты подумалось, что сегодня будет погром, но как я отметил выше – это бойцовская команда, жесткая и неуступчивая. Да и на полу ни с того ни с сего, появился Иван Бринчак, да счет был 5:0, - но небыло заметно, что соперник сник. Немного начал чудить Алексей Аминов в защите, устал Виркун, и результат не заставил себя ждать …на 21 и 23 минутах Сергей Часнык делает 2:5 … и «Капитан» своей игрой дал повод для сомнений в разгроме и даже в конечном положительном результате. Даже 10-метровый в исполнении Наконечного не смутил и команды ушли на перерыв при счёте 5:2 в пользу «Феерии».

Второй тайм «Феерия» начала в том же ключе, что и первый, и показалось, что снова мы получил фейерверк голов ,как в первом тайме … на 28-й минуте … Роман Сикора делает 6:2 … а через 2 минуты …прекрасным ударом издали в «девятку» - 7:2 … По красоте, это был лучший гол матча. 7:2 – ну чем не повод для спокойствия, и понеслась … Сергей Часнык 34-я минута и Евгений Корба 36-я минута делают счет 7:4 и совсем не радужные перспективы в концовке игры. Раз за разом пожары в обороне, «Капитан» прекрасно использует свободные зоны и снабжает туда мячами игроков, а защитники «Феерии» просто не успеваю за ними – результат несколько раз игроки «вываливались» один на один на рандеву с Юрией Жмурко. К чести и хвале нашего голкипера, результат не стал плачевным … и на 40-й минуте … Роман Сикора, буквально первым касанием, выйдя со скамейки запасных, делает счет 8:4 … Пошла игра на встречных курсах, с преимуществом «Капитан», и как результат 47-я минута Игорь Угненко делает счет 5:8 … Снова «валидольные» 3 минуты …и долгожданный свисток арбитра об окончании матча … Итог порадовал 8:5

Немного по персоналиям … Главными героями матча я бы назвал Романа Сикору и Юрия Жмурко. Последнее время у Романа немного не клеилась комбинационная игра, возникало непонимание с «лидерами» команды Пустовым, Панасюком, Тищенко, Наконечным  на поле. Часто случалось, что в завершающей стадии Роман был неточен, но сегодня он предстал настоящим капитаном и лидером команды в одном лице. 5 точных ударов говорят сами за себя. Настоящий ЛИДЕР команды в этом непростом матче. Юра Жмурко в концовке был просто великолепен, 4-5 ударов он вытащил точно. По ходу матча солидная и надежная игра кипера. Леонид Наконечный сыграл как всегда эффективно, продуктивно и зрелищно, хорошо отрабатывал в комбинации и обороне. Алексей Аминов – это «феерический» Срна … вроде бы номинально он защитник в матче, ну а как дело доходит до атаки цепляется за мяч не хуже бультерьера, единственный минус, немного слишком индивидуальных действий и «заводится» излишне. Виталик Виркун, пока не устал сыграл надежно в обороне, правда в концовке начал терять игроков, вследствие чего возникали пожары в обороне, и мастерство паса хромает, ну кому нужен парашют в зону, где стягиваются уже 2-3 игрока соперника. Тарас Сикора, ну скажем так это не самый лучший его матч. Играл «волнами», то эффективно подключится к атаке, то обрабатывает мяч в 5 касаний и без всякой передачи, в концовке терял игроков, может быть следствие легкой несыгранности. Выходившие на замену Ваня Бринчак и Вова Семенчук увы не порадовали. Ваня просто до неприличия обрезался и часто его невозвращении каралось опасной атакой соперника. А Владимиру как мне кажется не хватает жесткости и скорости в завершении атаки. В общем и целом игра команды на «хорошо», но следующий соперник может не простить огрех в обороне.

Отдельно по «Капитану». У нас в Одессе есть отличный клуб по тайбоксу- «Капитан». Так вот это бойцовская команда, характерная и многим соперникам непросто придется с ней играть. Не опускать руки при счёте 0:5 вызывает только уважение соперников.

Всё, больше писать нечего, и да пребудет с нами сила в игре с «Ареной».