Пятница, 17.05.2024, 13:52 | Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Матч Ф.Л.Л.А.Г. 11 тур. Феерия - Мобайл 2:11. "Проигранный матч за который не стыдно"
12:58
ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
АССОЦИАЦИЯ МИНИ-ФУТБОЛУ УКРАИНЫ
футбольная лига Андрея Голубова (Ф.Л.А.Г.) сезон 2010/2011,II лига, группа "С"
             «Феерия»  — «Мобайл» – 2:11 (0:4)

28 ноября 2010 года. Одесса. 11–00.  СК «Сквер Космонавтов» Фонтанская дорога 1/1, город . 70 зрителей. 12 градусов, солнечно.
Арбитры – Ю.Миколенко, И.Гаврилюк.

«Феерия» : Юрий Жмурко, Владимир Бутчаный, Сергей Тищенко, Сергей Пустовой, Леонид Наконечный, Александр Панасюк(к), Иван Бринчак, Владимир Семенчук.
Тренер — Сергей Пустовой.

«Мобайл»: Александр Куртянский, Дмитрий Хайдаров, Вячеслав Чернега, Андрей Чебанов, Андрей Арипов, Николай Козлов,Александр Вдовяк, Дмитрий Лосев, Александр Ковалев, Александр Усатенко, Андрей Лашкин
Тренер –

Голы: Козлов (11), Чернега (14), Хайдаров (22), Козлов (24), Тищенко (32), Чебанов (38), Вдовяк (38), Вдовяк (40), Чебанов (41), Наконечный (43), Лашкин (43), Арипов (44)

Предупреждения: Тищенко (49, за опасную атаку соперника)
Удаление: нет
Травмы: Панасюк (1) - травма голеностопа.

Репортаж об этом матче мне вдвойне интереснее становится писать, так как удалось принять участие в сиим действии. Впервые с декабря 2009 года я вышел на Ф.Л.А.Ге в составе «Феерии». А вот в кратком резюме к матчу отмечу, что иногда так бывает, что за некоторые поражения не стыдно. Потому как если команда играет с огнем в глазах и злостью в ногах даже тогда когда горит 2:11,то это говорит, что на поле есть КОМАНДА, а не просто сборище нормальных игроков. Просто в этот день НАС было слишком мало даже для ничьей.

Кадровые проблемы «Феерии» были просто кошмарными. Команда провела в четверг тренировку и вместе с опытом и наработками  в игре, получила травму ведущего форварда «Феерии» - Александра Панасюка. На разминке уже стало ясно, что сегодня будет «урезанный» состав команды. Отсутствовали – братья Сикоры, Виркун, Аминов. Уже на первой минуте, можно сказать на первом движении сел на скамейку Саша Панасюк. А старт выглядел ну совсем мрачным … да простят меня Вова Семенчук и Ваня Брынчак, но увы их игру сложно назвать было в этот день игрой. В воротах занял место Юра Жмурко (с легкой травмой колена), в защите Пустовой и Сергей Тищенко. Нападение – Леонид Наконечный и Иван Бринчак. По сути команда стала играть в три полевых игрока. «Феерия» лишилась главных своих козырей – креатива Сереги Пустового, ему пришлось засучив рукава работать на пожаротушения в обороне, и завершающего удара классного нападающего (Панасюк уже сидел на скамейке с замороженной ногой, а Наконечный то и дело бился с ветряными мельницами, потому как в одиночку пройти эшелонированную оборону «Мобайла» крайне сложно, а пас Бринчаку или Семенчуку – пас отличный, а вот завершение – «мама дорогая»). Но как ни странно …после первых 5 минут, команды обменялись уколами …на 3-й минуте спас «Феерию»  Жмурко, а на 5-й минуте – сольный проход Тищенко, завершился прострелом на Наконечного и увы тоже молоко … Хотя «Мобайл» играл красиво, они комбинировали, длинный и короткий пас, многочисленные удары, правда большей частью по шарахающимся на сетке воробьям… Так до 11-й минуты была игра большей частью на встречных курсах, хотя минуте на 9-й реальный момент был у Бринчака замкнуть передачу и открыть счёт, но не дотянулся … А дальше …отличная атака «Мобайла», ну не может Ваня понять, что если упал и не дай бог потерял мяч, надо подняться и со всех ног бежать назад, а так быстрая "обратка” и получите 1:0 (Николай Козлов, 11 минута). Снова игра, снова потери и неточные удары уже в исполнении Вовы Семенчука, Попытка быстро отыграться , оголяет тылы и получите … 2:0 (Вячеслав Чернега отличился на 14-й минуте). Ну а дальше сложно описывать что-то …потому как имея две полноценные четверки «Мобайл» делал что хотел, и только отличная игра Жмурко и титанические усилия в обороне Пустового, Тищенко и даже Наконечного, только 2 раза позволили «Мобайлу» отличиться до перерыва. На 22-й и 24-й минутах Хайдаров и Козлов соответственно поразили ворота «Феерии».

В перерыве, ваш покорный слуга, он же Владимир Бутчаный, занял место в воротах. А Юра Жмурко принялся барражировать от обороны к атаке. Нужен был быстрый гол нашей команде, чтобы встрепенуться. И мы его забили, …игра рукой в штрафной площадке и на 32 минуте пенальти реализовал Тищенко. Мне удалось пару раз до этого погасить атаку, так вот немного с удачей, немного с везением и много огромным желанием …команда завелась …но увы … за половину второго тайма  окончательно устали Пустовой, Тищенко, и Наконечный и игра «посыпалась». Пошли обрезки, потери и провалы в обороне. И как следствие к 44-й минуте 2:11 … К чести нашей команды … КОМАНДА играла … точнее сражалась, …потому как два четверки и три полевых игрока слишком неравные противовесы … По персоналиям, Юра Жмурко в воротах однозначно сильно сыграл, и то что он пропустил 5 мячей за полтора тайма говорит о многом, по себе скажу – делал всё что мог, но увы, не всегда получалось выручать команду, вроде бы откровенных ляпов небыло … что поделаешь, вратарь и тренер всегда «попадают». Тищенко, Пустовой, Наконечный – боролись и горели даже когда счет ну совсем неприличным был. Боролись, пытались комбинировать … Вова Семенчук и Ваня Бринчак провели далеко не лучший матч, очень не лучший.

Главный итог матча, - матч и поражение за которое не стыдно, команда на зубах держалась полтора тайма, однозначно отсутствие важных игроков команды на поле сказалось просто катастрофически, увы это футбол и жизнь! Будем надеяться, что это только 11-я игра, впереди весь чемпионат и даст бог исправимся … главное ,что у нашей команды есть азарт и желание …и поражение 2:11 никак безвольным не назовешь!